Start Your Own Empire
Manufacturing Cosmetics, Makeup, HairCare,
Sanitizers & Detergents

Изготовление косметики, ухода за кожей и макияж ... Начните свой собственный бизнес

Изготовление косметики, ухода за кожей и макияжа не только выгодно, но и творческое и приятное деловое занятие.

making cosmetics

В статье ниже приводится обзор в основные формулы для изготовления лицевых продуктов по уходу за кожей. С программой AustraLab, вам не нужно понимать химию изготовления кремов и лосьонов. Я сделал всю тяжелую работу за вас - формулировки уже были проверены на эффективность и простоту производства.

 

Узнайте, как начать свой собственный бизнес по изготовлению косметики, ухода за кожей и макияжа.

Изготовление продуктов по уходу за кожей

Человеческое тело защищено слоем окружающей кожи. Вход излучений, бактерий, грибков и воды контролируется мертвым внешним слоем кожи. Кожа также поглощает кислород, устраняет отходы, выделяет защитные смазочные материалы, отращивает волосы и производит новые клетки кожи с бешеной скоростью. Ни один простой организм не мог сделать все это.

Слой мертвых клеток роговицы не чувствует себя грубо, потому что он покрыт жирной жидкостью, выделяемой основными сальных желез и влагой из потовых желез. Эта пленка покрывает чешуйки, сглаживая и запечатывая их. Жирные выделения и пот объединяются, чтобы создать "кислотную мантию" рН 4-6 на коже. Эта мантия - или пленка - держит поверхность кожи эластичной и регулирует содержание влаги в более глубоких, а также внешних, слоях кожи.

Большинство дерматологов считают, что мантия также подавляет рост бактерий и грибков на поверхности кожи, большинство из которых процветают при более высоком рН (6,0 до 7,5) и уровень влаги, чем у слоя роговицы. Это может объяснить, почему люди, чья кожа не может поддерживать нормальный рН и влаги диапазоны склонны к проблемам с кожей.

Возраст и кожа

По мере старения тела его функции меняются, а его потребности меняются. Некоторые косметические средства могут удовлетворить меняющиеся потребности кожи и покрыть эффекты старения. Ни в коем случае они "лечить" старение.

В пожилом возрасте, выход кожного сала из сальных желез падает и кожа высыхает более легко. Кожа становится шелушащейся и зудящей, особенно на нижних ногах. Бытовые чистящие средства, которые могут лишить кожного сала из кожи, может вызвать аналогичное состояние у молодых людей. Кроме того, поскольку многие бытовые очистители щелочные, они могут набухать и повредить кератин клеток роговицы.

Морщины - это еще одно изменение. Морщины возникают, когда соединения между эпидермисом и дермой ослабевают. Ни одна известная косметика не может устранить морщины, заполнив их или отек, или смазывания кожи.

Косметика и кожа

Большинство косметических средств делятся на две категории: те, с чисто декоративным эффектом; и те, которые имеют подповерхностный эффект. Teh декоративная косметика, например, макияж глаз, макияж лица, и ароматы, должны влиять только на поверхность кожи. Хороший продукт не должен раздражать или сенсибилизировать кожу, или вызвать инфекции, или нанести вред здоровью пользователя каким-либо иным образом. С другой стороны, никаких особых преимуществ для кожи не следует ожидать даже от лучших декоративных косметики кожи.

Косметика с подповерхностным эффектом, например, тоники и вяжущие, увлажнители и моющие средства, как правило, предназначены для облегчения или изменения некоторых состояние кожи.

Кремы для кожи

В контексте косметики, термин "сливки" обычно означает твердую или полутвердой эмульсии. Он также применяется к не-aqueous продуктов, таких как воск-растворитель основе туши, жидкие тени для век и мази.

how to make skin creamsКлассификация кремов для кожи

Традиционно, косметические кремы были на рынке и продаются на основе их "функции". Таким образом, клиенты пришли, чтобы узнать, какой тип эмульсии они могут ожидать от банки с пометкой "холодный крем" или "ночной крем". Заказчик, таким образом, скорее всего, вынесет свое собственное суждение на основе субъективных особенностей, используя функциональные этикетки производителя в качестве руководства для конечного использования и качества.

Очищающие кремы

Регулярное очищение удаляет грязь, кожного сала и другие выделения и сохраняет кожу здоровой. Вода является очень недорогим и эффективным очищающим средством для некоторых типов лицевой почвы, но не удается удалить масла. В процессе эмульсификации мыло и другие моющие средства способны значительно улучшить очищающие свойства воды. Однако, эта комбинация страдает от недостатков: это неудобно использовать вне ванной комнаты, и это может удалить слишком много масла с поверхности, в результате чего кожа чувствует себя сухой и грубой. щелочность мыла, может привести к наружной клетки, чтобы поднять и отделить от своих соседей.

Очищающие кремы и лосьоны могут, путем сочетания воды и растворителя действия масел, эффект очистки поверхности кожи эффективно и приятно. Кроме того, если они правильно сформулированы они могут сделать это без полного обезжиривания кожи (действительно, оставив после себя очень тонкий смягчающий слой чистого масла, они могут дать здоровый, эластичный чувствовать себя на поверхности кожи).

Очищающий крем или лосьон распространяется на кожу, используя кончики пальцев, и массируют на поверхность. Это действие служит для ослабления и приостановить грязь и почвы в эмульсии. Последующая салфетка салфеткой или ватной ватной палочкой удаляет большую часть нанесенной очищающей эмульсии, а вместе с ней и почву кожи, грязь или макияж. Крем должен иметь средне-высокий процент фазы масла и быть легко распространяемым, не должны "втирать" и не должны раздражать кожу. Кроме того, если он может оставить остаточную пленку смягчающий на коже, тем лучше.

Beeswax for making face creamsСегодня, пчелиный воск-бура эмоции по-прежнему популярны и коммерчески жизнеспособным, хотя развитие вторичных или альтернативных эмульгаторов позволило формулатор производить более широкий спектр эмульсий вокруг пчелиного воска-буры тему.

Пчелиный воск сам страдает от двух недостатков в качестве ингредиента в кремы для кожи. Он имеет отличительный запах, который обычно должен быть замаскирован конечный продукт. Запах пчелиного воска не неприятно, но он не совместим со сложным изображением по уходу за кожей, который многие производители теперь строят в своей продукции. Тем не менее, качества нейтрализованного пчелиного воска в качестве эмульгатора таковы, что он будет продолжать использоваться в очищении и холодных кремов в обозримом будущем.

Соли натрия восковых кислот образуются, когда раствор буры смешивается с расплавленным пчелиным воском в интерфейсе масляной воды. Стабильный и текстурированный крем получается с использованием количества буры меньше теоретического значения, то есть 5-6%. Количество обестраженного пчелиного воска в холодном креме может варьироваться от 5-16%. Более низкие уровни производят более мягкие кремы, которые могут быть застыл, если требуется путем включения других восков. Альтернативами воскам в качестве загустителей для непрерывной фазы масла являются бентаты (вечные ректораты и связанные с ними химические виды).

Особенностью системы пчелиного воска и бура является то, что кремы «вода в масле» и «масло в воде» могут производиться без помощи вторичных эмульгаторов. Соотношение масла к воде, доля пчелиного воска, который является saponified, составляющие крем (который будет влиять на требование HLB) и температура влияют на тип эмульсии.

Было установлено, что препарат при высокой температуре, как правило, производят холодные кремы типа воды в масле, и фазовая инверсия может произойти во время обработки. Фаза инверсии также происходит на коже, когда эмульсия масла в воде распространяется на поверхность кожи и водного этапа начинает испаряться.

Неионские эмульгаторы, такие как эфиры сорбитанных жирных кислот, могут быть использованы для повышения гибкости и стабильности эмульсии.

При необходимости внешняя фаза масляных в воде очищающих кремов может быть утолщена с помощью производных альгинатов целлюлозы и других гидроколлоидов.

Ряд производных пчелиного воска производятся с измененными свойствами эмульгаторы, например, диапазон этиксилированных производных пчелиного воска, доступных с HLB колеблется от 5 до 9. Хотя они по-прежнему имеют запах пчелиного воска, он утверждал, кремы из них мягче, сжиженный легко, позволяют включение большего количества воды, и нейтральные и стабильны при 50 "C.

Ночные и массажные кремы

Ночные кремы предназначены для того, чтобы оставаться на коже в течение нескольких часов или оставаться мобильными на коже даже после энергичного трения. Они состоят с существенной фазы масла, которая будет распространяться легко, не исчезая, но и без стирания на одежду или постельное белье в использовании. Такие кремы, как правило, с высоким содержанием масла, вода в масле, мягкие твердые или вязкие жидкие кремы.

Увлажняющий эффект вызван образованием окклюзивного слоя на поверхности кожи, тем самым снижая скорость потери трансэпидермальной воды. Таким образом, поверхность кожи чувствует себя гладкой путем смазки действий и позволяет любой "пилы зуба" клетки во внешнем слое роговицы слоя, чтобы быть сглажены.

Массаж имеет ценную роль в уходе за кожей. Хорошо известно, что энергичное трение кожи помогает предотвратить накопление чрезмерного количества мертвых поверхностных клеток и держит эпидермальное кровоснабжение в хорошем состоянии.

Термин "увлажняющий" также применяется к кремам такого типа. Недавнее исследование расширило концепцию увлажнения от простого принципа окклюзионого кожного барьера. Многие ночные увлажняющие кремы сравнительно легкие и легко втираются по сравнению с ночными и массажными типами, хотя все еще остается рынок для более тяжелых увлажняющих кремов.

making facial skin cream vitamins herbsВитамины в кремах для кожи

Было установлено, что жирорастворимые, а также водорастворимые витамины способны принимать через кожу. Использование стабилизированных витаминов в косметических препаратах для внешнего применения оправдано.

Пантотеновая кислота, является частью водорастворимого витамина B комплекса. Его предшественник и связанные с ним материалы - пантеин, пантетин и пангамическая кислота все были процитированы как имеющие благотворное действие на кожу и быть полезным в коже и / или волосы препаратов. Хотя нет никаких определенных доказательств того, что они проникают в кожу и достичь места, где они могут оказывать влияние, витамин B комплекс, пантейнол и витамин B6 (пиридоксин) используются в некоторых косметических средств.

Витамин D, как и витамин А, является жирорастворимым и имеет важное значение для здоровья кожи, но недостатки лучше исправить устные администрации для достижения системного эффекта. Тем не менее, витамины D2 и D3 (кальциферол) используются, иногда в сочетании с витамином А. Смесь витаминов А, Е и D3, как утверждается, синергетический.

Витамин Е, как говорят, для повышения percutaneous резорбции, и витамин H, как утверждается, чтобы помочь жира и синтеза холестерина.

Другие витамины, имеющие некоторые с использованием актуальных препаратов включают так называемый витамин F, теперь известный как необходимые (ненасыщенные) жирные кислоты (ЭФА).

Компоненты нефтяной фазы

Преобладающими компонентами фазы масла в массаже и ночных кремах являются petrolatum, минеральное масло, ланолин и низкоплавильные точки воска, такие как пчелиный воск и низкой плавления воска (цересины и парафины). Эстеры, такие как изопропил пальмитат, изопропилового миристата и перецеллиновое масло зарезервированы для более легких типов продуктов с «исчезающими сливками».

Увлажняющие, исчезающие и кремы из фундамента

Как подразумевает термин "исчезновение", кремы и лосьоны, подпадающие под эту категорию, предназначены для легкого распространения и, кажется, быстро исчезают, когда они втираются в кожу.

Увлажнители

Из всех полезных свойств, заявленных для косметических кремов, "увлажняющий", возможно, наиболее широко используется. Что является единственным материалом, который будет пластистой внешней мертвых слоев эпидермиса, чтобы дать столь желанный атрибут мы называем "мягкой гладкой кожи", следовательно, термин увлажнитель.

Если вода теряется быстрее из роговицы слоя, чем получать от эпидермиса, кожа обезвоживается. Таким образом, он теряет гибкость, которая не может быть восстановлена только нефтью.

Сухая кожа имеет два типа: 1. Это связано с длительным воздействием низкой влажности и движения воздуха, что изменяет нормальный градиент гидратации роговицы слоя; и 2. это связано со старением, постоянно обезжириваясь. Старение происходит из-за влияния ультрафиолетовых лучей.

Сухая кожа увлажняется с помощью трех различных путей - окклюзии, humectancy, и восстановление недостаточного материалов - которые могут быть (и часто) комбинированные.

lanolin for face creams humectantОкклюзии

Окклюзия снижает скорость потери трансэпидермальной воды через старую или поврежденную кожу или в защите здоровой кожи от воздействия сильно высыхания окружающей среды. Это мгновенно уменьшает скорость потери воды через эпидермис. Это приводит к тому, что роговица слоя становится более увлажненной, что делает ее более мягкой и эластичной. Однако, это дополнительное гидратация увеличивает коэффициент диффузии воды через эпидермис. После применения вещества, как вазелин, в течение трех часов скорость потери воды на самом деле увеличивается до значения выше, чем до лечения значение. (Это, конечно, никоим образом не умаляет полезности этого подхода к увлажнении, так как достигает желаемого гидратации роговицы слоя.) Примеры окклюзии: минеральные и растительные масла, ланолин и силиконы. Их эффект усиливается за счет использования смесей липидов и других жирных химических веществ, которые были разработаны для имитации состава натуральных жирных выделений кожи.

В последнее время стали доступны материалы для измерения барьера кожи (в основном на основе четырехугольных комплексов аммония), которые, как представляется, способны влиять на скорость потери трансэпидермальной воды, не ставя инклюзивный или жирный барьер на поверхности кожи. Эти материалы могут быть показаны, чтобы быть существенным для кожи (и волос) и действовать не только как увлажняющие средства, но и как смягчающие средства и средства кондиционирования кожи. Примерами являются кватерний, производная гидроксиэтил-целлюлозы.

Гумекторанты

Второй подход к увлажняющей проблеме является использование humectants для привлечения воды из атмосферы, таким образом, дополняя содержание воды в коже. Хотя популярное в пользе, такая принципиальная схема, по меньшей мере, несколько сомнительно с физиологической точки зрения. В конце концов, легко продемонстрировать, что внешне наносимая вода не повысит гибкость роговицы слоя. На самом деле, это может иметь прямо противоположный эффект.

Гулектантами в основном часто используются в качестве увлажняющих глицерола, этиленгликоля, пропиленгликола и сорбитола. Они могут быть использованы в одиночку или в смеси на различных уровнях. Ли или не они проникают на поверхность кожи является спорным моментом, но по крайней мере они будут привлекать влагу к коже.

Увлажнение

Увлажнение кожи заключается в том, чтобы определить точный механизм естественного процесса увлажнения, оценить, что пошло не так с ней в случае сухой кожи и заменить любые материалы, в которых такие исследования показали, поврежденная кожа является недостаточной.

Смягчающие средства

"Эмоллиенс" является еще одним плохо определенным термином, часто используемым в связи с кремами для кожи. Смягчающий означает придаение гладкости и общего чувства благополучия к коже, как это определено на ощупь. Я (n чувство, поэтому, вода смягчающий.)

Каждая жидкость, полутвердаемая или низкоплавиющая точка твердых мягкий характер и косметического качества была использована в качестве смягчающих. Среди наиболее популярных водорастворимых смягчающих веществ глицерин, сорбитол, пропиленгликоль, а также различные этиксилированные производные липидов. К масляным смягчающим свойствам относятся углеводородные масла и воски, силиконовые гели, растительные масла и жиры, алкильные эфиры, жирные кислоты и спирты, а также эфиры жирных спиртов (в том числе полигидратных спиртов). Выбор определяется личными предпочтениями, данными о потенциальном раздражении кожи, степени «жирности» и очевидной остаточной пленкой на коже, стоимости и доступности.

Минеральные масла и силиконовые масла не "исчезают" из кожи очень легко при использовании в любом количестве и, следовательно, полезны в очищении и ночные кремы. Properlene glycol является эффективным консервантом против некоторых микроорганизмов в концентрациях более 8%, но это потенциальный сенсибилизатор.

Алкил эфиры представляют собой целый ряд интересных смягчающих, как они делают, через лактаты, олеаты, миристаты, адипты, линолеаты с возможностью прямой цепи, ветви цепи, ненасыщенные, или насыщенных прекурсоров. Некоторые из них почти воды тонкие жидкости, которые быстро руб в кожу (декаль и изодецил олеатов, изопропил миристата), а другие восковые твердые вещества, которые тают вблизи температуры тела и дают "тело" для кремов. Ланолин когда-то считался чрезвычайно желательным смягчающим, и претензия "содержит ланолин" считалась продуктом "плюс".

Исчезающие и кремы из фундамента

Для достижения своего быстрого эффекта «втирания» исчезающие кремы состоят в масляной фазе. Более низкий процент фазы масла, как правило, выбираются смягчающие эфиры, которые оставляют видимую пленку на коже.

Кремы основы обрабатывают многие из тех же свойств. Эти кремы предназначены для дневного использования для защиты и "состояния" очищенной кожи. Поэтому они должны оставить кожу негримой и желательно матовой, так что другой макияж может быть легко применен над ним. Современные кремы основы отличного внешнего вида и стабильности. Они содержат смягчающие средства и увлажняющие средства. Солнцезащитные средства помогают защитить кожу потребителя от вредного, стареющего воздействия коротковолнового солнечного излучения.

making tinted moisturizing creamПигментированный крем из фундамента

Пигментированные кремы могут содержать от 3 до 25% пигментов. Те, с от 3 до 10% образуют подходящий субстрат для использования для последующего использования порошка, в то время как те, с более высокими концентрациями пигмента могут быть использованы в качестве полного макияжа и часто называют порошковые кремы. Они могут быть водонепроницаемыми или масляно-непрерывными системами в жидкой или твердой форме. Трудности, возникающие в препаратах: 1. Преференциальное поглощение эмульгаатора в высокой поверхности пигмента иногда может вызвать инверсию эмульсии; 2. Недостаточное рассеивание пигмента для воспроизводимых цветов. Пигменты могут быть приостановлены с помощью производных целлюлозы или неорганических силикатов, таких как бентонит или гидратированный силикат магния.

косметические ингредиенты

Вы также можете, как ...

how to make eye makeup

Make Eye Makeup

Start Your Own EmpireManufacturing Cosmetics, Makeup, HairCare,Sanitizers & Detergents How to Make Eye Makeup … Start your Own Business Click here to learn the trade

Read More »

© 2020  AustraLabАустраЛаб

ru_RURussian